Нарышкин ждет скорого внесения в Госдуму законопроекта о системе госконтроля

Источник: tass.ru
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что надеется на скорое внесение правительством законопроекта о системе государственного и муниципального контроля, который, по его словам, должен в том числе избавить бизнес от избыточного контроля.
"Министерством экономического развития подготовлен фундаментальный законопроект о системе государственного и муниципального контроля, который, я надеюсь, вскоре правительством будет внесен в Госдуму", - сказал Нарышкин на встрече с представителями иностранного бизнеса, которая состоялась "на полях" проходящей в Москве международной конференции по обеспечению роста инвестиций в России "Инвестрос".

Спикер пообещал, что депутаты будут "очень внимательно работать (с этим документом), чтобы избавить бизнес от избыточного контроля".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью