Народный фронт попросит выделить средства на модернизацию системы учета в молочной отрасли

Источник: ИА DairyNews
Об этом было заявлено на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ).
Народный фронт попросит выделить средства на модернизацию системы учета в молочной отрасли

Об этом было заявлено на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) «Поддержка молочного животноводства и овощеводства как отстающих отраслей сельского хозяйства». 

На встрече был обсужден вопрос совершенствования системы Росстата по учету производства молоко и поголовья молочного стада, цитирует пресс-службу СОЮЗМОЛОКО ИА DairyNews. Предправления союза Андрей Даниленко заявил о существовании проблем со статистикой, которая не отражает реальную картину состояния отрасли, что приводит к принятию неверных решений в области государственной политики в АПК.

Как стало известно, представители ОНФ намерены обратиться к премьеру с просьбой обратить внимание на существующую проблему и выделить средства для модернизации системы учета Росстата. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью