Налоговые льготы на 57 млн рублей в Нижегородской области получат три инвестора с проектами в АПК

Источник: interfax-russia.ru
Правительство Нижегородской области предоставит трем инвесторам, реализующим в регионе проекты в сфере АПК, налоговые льготы на 57,2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Заксобрания области, депутаты нижегородского парламента в четверг утвердили инвестиционные соглашения, направленные на поддержку сельскохозяйственной отрасли региона.

Статус приоритетного проекта дает инвесторам право на налоговые льготы. Так, ООО "Рассвет" (Нижегородская область) создает ягодный сад с использованием передовых мировых технологий и выращиванием малины, ежевики, голубики, земляники, жимолости. Участок земли под посадку в Нижегородской области предполагается на площади в 230 га в период 2017-2023 годы. Объем инвестиций - 868,57 млн рублей (с учетом НДС). В результате реализации проекта планируется создать 389 рабочих мест (постоянные сотрудники - 133 человека, сезонные работники - 256 человек).

Инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Рассвет" дает возможность получить льготы по налогу на имущество в размере 6,975 млн рублей (в период со дня вступления в силу закона Нижегородской области об утверждении соглашения до 1 июля 2023 года), отмечается в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью