Налоговики изъяли произведенную в Хойниках партию сыра "Пармезан де Люкс" почти на 500 млн. рублей при его доставке в Россию

Источник: belapan.com
Работники налоговой инспекции по Железнодорожному району Гомеля совместно с сотрудниками милиции при проведении контрольных мероприятий возле границы с Россией изъяли у индивидуального предпринимателя партию сыра.

Как сообщает пресс-центр инспекции МНС по Гомельской области, был установлен факт транспортировки в сторону Российской Федерации индивидуальным предпринимателем сыра "Пармезан де Люкс", выпущенного на Полесском производственном участке ОАО "Милкавита" в Хойниках. Сыр на общую сумму 493,7 млн. рублей перемещался без сопроводительных документов.

Пармезан арестован и изъят. Материалы проверки направлены в Экономический суд Гомельской области для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с частью 4 статьи 12.17 КоАП за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме до 10,5 млн. рублей с конфискацией товара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью