Налоговая служба банкротит ООО «Нижегородский молочный дом»

Источник: The DairyNews
Налоговая служба банкротит ООО «Нижегородский молочный дом». Соответствующий иск 2 сентября поступил в Арбитражный суд Нижегородской области, но пока не принят к производству, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию regnum.ru.
Налоговая служба банкротит ООО «Нижегородский молочный дом»

Сумма претензий составляет более 1,2 млн рублей.

На ООО «Нижегородский молочный дом» уже вводилось наблюдение: в октябре 2015 года с соответствующим иском выступила компании «Мономах» из подмосковного Зеленограда. Сумма претензий превышала 2,86 млн рублей, однако позднее производство по делу было прекращено. В декабре того же года временный управляющий обратился с соответствующим ходатайством, уточнив, что у компании недостаточно имущества для покрытия расходов на банкротство. Заявитель финансировать процедуру не захотел.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью