Нальчикский молочный комбинат нарастил деловую активность

Источник: The DairyNews
Нальчикский молочный комбинат нарастил деловую активность. С начала 2019 года предприятие приняло участие сразу в двух крупных событиях халяль-направленности: продукты под брендом «Чабан» показали на престижной выставке  RUSSIA HALAL EXPO в Казани, проходившей в рамках международного форума «Россия – Исламский мир: KazanSummit», а так же на масштабном международном маркете WANDI RAMADAN BAZAR.  «Чабан» выступил генеральным партнером этого мероприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Участие в Russia Halal Expo 2019 и WANDI RAMADAN BAZAR  - это поддержка бренда на территории Татарстана и Чечни,  и возможность познакомить новую аудиторию с продуктами «Чабан» в сегменте халяль.  Продукты и услуги по стандартам халяль получают все большее распространение не только среди мусульман, но и светской аудитории на всей территории Российской Федерации.

«Чабан» успешно вышел за рамки локального северокавказского бренда. Продукты марки уже представлены в 20 регионах Российской Федерации и в Казахстане.  Этому способствует и развитие ассортиментной линейки: в 2018 году Нальчикский Молочный Комбинат обновил свою сырную коллекцию несколькими новинками. Это «Пармезан» и  «Гауда Old» - выдержанные сыры премиального класса, качество которых не уступает сортам европейских сыров. Линейка кисломолочных продуктов пополнилась инновационными биокефиром и биойогуртом, обогащенными лактобактериями LGG.  

Нальчикский молочный комбинат готовится к  участию в еще одном масштабном деловом событии. В сентябре 2019 года в Москве пройдет  WORLD Food Moscow. Выставка является одной из старейших в России и будет проходить в Москве уже в 28 раз. В этом году организаторы приняли решение о развитии халяльного направления мероприятия. Бренд «Чабан» выступает генеральным партнером деловой программы халяльного сектора. Спикеры и участники смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, возможные пути их решения, обменяться опытом и наработать полезные деловые контакты.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью