Нальчикский молочный комбинат начал поставки продукции «Чабан» в Грузию

Источник: The DairyNews
Нальчикский молочный комбинат начал экспорт своей продукции в Грузию. «Чабан» - флагманский бренд Нальчикского молочного комбината и одна из самых ярких и узнаваемых торговых марок родом из Северного Кавказа, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Нальчикский молочный комбинат начал поставки продукции «Чабан» в Грузию

Грузия стала вторым после Казахстана направлением поставок продукции «Чабан» за пределы России. Продуктовая линейка бренда состоит из классических молочных, кисломолочных продуктов, а также выдержанных сыров. 

Экспорт – одно из развивающихся направлений деятельности Нальчикского молочного комбината. В ноябре продукция «Чабан» была представлена на международной выставке российских услуг и товаров БАХРЕЙН 2019. Событие было направлено на развитие торгово-экономических отношений России и стран Ближнего Востока. 

В январе 2020 года бренд «Чабан» будет презентован на международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Участие в данном мероприятии укрепит имидж Нальчикского молочного комбината как производителя молочной продукции, соответствующей международным стандартам качества. Также в феврале 2020 года планируется повторное участие марки «Чабан» в мировой выставке продуктов питания Gulfood 2020 в Дубаи, ОАЭ.

«Мы видим положительную оценку качества нашей продукции и за пределами России, мы видим возможность реализации нашей продукции как в странах СНГ, так и странах дальнего зарубежья. Планомерными шагами мы двигаемся и развиваемся в экспортном направлении – комментирует Шамсудин Якубов, генеральный директор ООО «Нальчикский молочный комбинат». 

Участие в мероприятиях международного уровня способствует установлению взаимовыгодных контактов с торговыми площадками, партнерами и покупателями продуктов питания со всего мира. На данный момент Нальчикский молочный комбинат ведет активную работу по расширению географии поставок продукции «Чабан» в Азербайджан.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью