Наказан руководитель сельхозпредприятия Ардатовского района

Источник: stolica-s.su
Руководителю ООО «Возрождение А» Ардатовского района пришлось ответить перед судом за нарушение законодательства в области семеноводства и ветеринарно-санитарных правил. Теперь ему придется исправлять допущенные ошибки в короткий срок. Плановая проверка Управления Россельхознадзора по РМ показала, что на ферме ООО «Возрождение А» перед убоем скота клинический осмотр животных не проводится, так же, как и ветеринарно-санитарная экспертиза мяса.
Руководителю ООО «Возрождение А» Ардатовского района пришлось ответить перед судом за нарушение законодательства в области семеноводства и ветеринарно-санитарных правил. Теперь ему придется исправлять допущенные ошибки в короткий срок.

Плановая проверка Управления Россельхознадзора по РМ показала, что на ферме ООО «Возрождение А» перед убоем скота клинический осмотр животных не проводится, так же, как и ветеринарно-санитарная экспертиза мяса. Кроме того, не оценивается качество кормов, отсутствуют акты по проведению противоэпизоотических мероприятий против сибирской язвы, туберкулеза, лейкоза, бруцеллеза животных. Утилизация биологических отходов происходит на скотомогильнике, не отвечающем ветеринарно-санитарным правилам. На территории молочно-товарной фермы отсутствует молочная лаборатория для определения качества молока, которое после охлаждения отгружается на Ардатовский молокоприемный пункт без определения идентификационных показателей соответствия установленным требованиям. Специалисты надзорного органа выяснили также, что весной в хозяйстве было высеяно 10 тонн семян, не проверенных на сортовые качества. За нарушения руководитель ООО «Возрождение А» решением суда привлечен к административной ответственности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью