Накануне фестиваля «Молочная страна-2018» в уфимском Конгресс-холле состоится круглый стол «Сырная академия»

Источник: mgazeta.com
Мероприятие, проводимое в рамках молочного фестиваля, откроется 24 августа в 9 часов. Перед участниками круглого стола выступит менеджер по развитию категории "Сыры" известной московской компании Николай Смольников, который поделится опытом создания локального бренда.

Гендиректор Европейской техгруппы Петр Згожинский ознакомит с актуальными продуктовыми трендами в сыроделии и другими тонкостями ремесла, о ключевых моментах молочного производства расскажет московский менеджер Евгений Давыдов. Президент Союза "Здоровье наших детей" Ольга Панова перечислит эффективные инструменты сбыта продукции.

Также в этот день пройдет конкурс «Лучший сыр Башкортостана». Профессиональное жюри выберет лучшие сыры республики в различных номинациях. Главная задача республиканского конкурса сыров: выявить лучший ремесленный или промышленный продукт и наградить его производителя.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, для участия на круглом столе и конкурсе необходимо подать заявку до 20 августа 2018 года на e-mail: hasanova.ii@bashkortostan.ru. Телефон для справок 218-05-39.

Напомним, что восьмой по счету ежегодный большой семейный фестиваль «Молочная страна — 2018» пройдет в Уфе 25 августа, на площади имени Салавата Юлаева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью