Надои на органических предприятиях «ЭкоНивы» составляют 2,5 тысячи литров в день

Источник: The DairyNews
Надои на органических предприятиях «ЭкоНивы» составляют 2,5 тысячи литров в день. По словам главы холдинга Штефана Дюрра, предприятия в течение шести лет готовы серьезно повысить производство органического молока, если будет необходимость, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Надои на органических предприятиях «ЭкоНивы» составляют 2,5 тысячи литров в день

В ходе панельной дискуссии «Органическое сельское хозяйство в России: перспективы и вызовы» в рамках международной выставки органических продуктов BIOFACH 2020 в Германии Штефан Дюрр отметил, что сегодня спрос торговых сетей на органическое молоко растет, однако потребители слабо покупают органическую продукцию.

— Я думаю, что дело не в цене, — рассказывает Штефан Дюрр, — дело в том, что пока потребители не понимают, что такое органика и почему органическое молоко стоит дороже обычного. Необходимо проводить серьезную пропаганду среди населения. Мы хотим не просто продавать продукт, мы хотим, чтобы люди нам доверяли.

The DairyNews напоминает: по словам замминистра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова, российская органическая продукция имеет большой экспортный потенциал.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью