Надежда Падерина: новый «Закон о торговле» приведет к снижению цен

Источник: The DairyNews
В ходе своего выступления на форуме «Food Retail & Private Labels. Перезагрузка 2017», директор по закупкам СТМ «Ашан Россия» заявила, что цены будут падать в связи с усилением конкуренции между СТМ и брендами, передает The DairyNews, находясь на мероприятии.
«Бренды гораздо легче могут управлять ценой. Я ожидаю снижения цен, потому что идет борьба за клиента. Именно цены будут привлекать клиента, неважно в какой категории», - подчеркнула Надежда Падерина.

Противоположное мнение высказала Александра Шафорост, создатель ООО «Общество с натуральным вкусом #1». «На мой взгляд, «Закон о торговле» больше будет влиять на качество товара», - заявила г-жа Шафорост.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью