Надежда Дурыгина: рынок молока в РФ относится к наиболее импортозависимым

Источник: The DairyNews
Об этом заявила заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ в рамках своего выступления на III отраслевой бизнес-конференции Russian Feed Industry-2016, пишет The DairyNews.
Г-жа Дурыгина отметила, что к 2020 г, по прогнозам МСХ, объем производства молока в РФ должен достичь показателя 38 млн тонн.

По итогам 2015 года объем производства молока в РФ составил 30,8 млн тонн. При этом, в среднем, надой на одну корову достиг 5, 699 кг молока, что на 6% выше показателя 2014 года.

По словам спикера, уровень самообеспеченности населения по молоку в 2015 г составил 82,2%.

"Надо сказать, что цифра не оптимистическая. Данного показателя позволило достичь сокращение импорта продукции на 23%", - отметила Надежда Дурыгина.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью