Над чем работает Минсельхоз: ветпрепараты и список экспортеров

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте за каждую неделю.

Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Об утверждении Административного регламента Россельхознадзора по предоставлению государственной услуги по выдаче документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для ветеринарного применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики

Целью разработки документа является повышение качества исполнения, сроков исполнения и доступности результатов предоставления Россельхознадзором государственной услуги, создание комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении Россельхознадзором государственной услуги по выдаче документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для ветеринарного применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики, а также определение сроков и последовательности действий (административных процедур).

Подробно.

Дата окончания независимой экспертизы: 24 августа 2016 г.

Адрес электронной почты для отправки заключений по независимой экспертизе: i.karaseva@mcx.ru

Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуги по инспектированию производителей лекарственных средств для ветеринарного применения, производство которых осуществляется за пределами Российской Федерации, на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики в целях выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств для ветеринарного применения требованиям надлежащей производственной практики

Документ разрабатывается для приведения в соответствие с действующим законодательством перечня госуслуг и порядка их оплаты.

Подробно.

Уведомление о начале разработки.

Окончание публичного обсуждения: 11 июня 2016 г.

Планируемый срок вступления в силу: январь 2017 г.

Адрес электронной почты для отправки замечаний и предложений: i.karaseva@mcx.ru

О внесении изменений в Закон Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии"

В настоящее время отсутствует законодательное закрепление требования о формировании списков экспортеров, производящих продукцию животного происхождения, а также принципов их формирования и ведения.

Законопроектом планируется определить подходы по формированию, ведению и утверждению списков экспортеров, производящих продукцию животного происхождения.

Подробно.

Уведомление о начале разработки. Дата окончания публичного обсуждения: 12 июля 2016 г.

Планируемый срок вступления в силу: сентябрь 2017 г.

Адрес электронной почты для отправки замечаний и предложений: a.sadchikova@mcx.ru

Кроме того, Минсельхоз подготовил проект постановления, утверждающий ставки субсидий и перечень культур по которым предоставляется поддержка в  области семенного картофелеводства и производства овощей открытого грунта. Подробно.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью