Над чем работает Минсельхоз: субсидии производителям сельхозтехники

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте.

Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Об утверждении требований к объему тары лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В соответствии с пунктом 3 Правил формирования перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, и определения таких требований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2016 г. № 716. Цель регулирования: Предупреждение случаев употребления спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения не по назначению. Подробно

Публичное обсуждение завершается 23 августа. Проект в стадии разработки.

Электронный адрес для отправки своих предложений: i.karaseva@mcx.ru

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники

Проект содержит положения дополняющие условия предоставление субсидии производителю сельскохозяйственной техники в части наличия решения, предусмотренного в Положении о порядке организации работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 августа 2016 года № 740.

Поправки ограничат получение субсидий условием, что наценка дилера будет не больше 15%. Подробно

Уведомление о начале разработки. Дата окончания общественного обсуждения: 23 августа 2016 г.

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений: p.burak@mcx.ru

Кроме того, Минсельхоз на этой неделе уточнил штрафы за фальсификат и нарушения маркировки. Ведомство представило сводную таблицу, согласно которой появились новые формулировки разграничений различных видов нарушений законодательства с соответствующими штрафами. Так появилось 6 групп нарушений (для юрлиц)


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью