Над чем работает Минсельхоз: субсидии на транспортировку сельхозпродукции

Источник: The DairyNews
The DairyNews знакомит читателей с работой Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте за прошедшую неделю по состоянию на 21 июля. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Проект приказа Минсельхоза России "О внесении изменений в порядок включения сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков <…>

Уточнены условия внесения в реестр потенциальных заемщиков.

Подробно.

Независимая антикоррупционная экспертиза.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 24 июля 2017 г.

Адрес электронной почты: a.kurmanbaeva@mcx.ru


Проект постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным транспортом, в том числе железнодорожным»

Принятие нормативно-правового акта увеличит объёмы производства сельскохозяйственной и продовольственной продукции, а также увеличит грузооборот указанных товаров. Подробно.      

Уведомление о начале разработки.


Ответственный за разработку: Казанников Денис Александрович

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений: d.kazannikov@mcx.ru


О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"

Документ решает следующую проблему: определение права собственника в лице владельца (Российская Федерация) и распорядителя собственности на принадлежность ему объекта собственности (запасы федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции). Подробно.     

Уведомление о начале разработки.

Ответственный за разработку : Белова Светлана Анатольевна

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений: s.belova@mcx.ru


Проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации"

Предложения в законопроект предусматривают сохранение существующего правового регулирования, когда прибыль и доходы сельскохозяйственного потребительского кооператива распределяются между его членами. В этой связи в правило пункта 1 статьи 50 ГК РФ следует внести изменение допускающее такое распределение, если это предусмотрено соответствующими нормами Кодекса. Подробно.

Уведомление о начале разработки. Электронный адрес для отправки своих предложений: a.gorin@mcx.ru


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью