Над чем работает Минсельхоз: сельхозстрахование и регламент Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

The DairyNews представляет перечень последних разрабатываемых Минсельхозом документов, имеющих отношение к молочному животноводству и АПК в целом, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных актов за минувшую неделю.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Проект документа «Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2017 год»

Документ включает в себе Перечень объектов сельскохозяйственного страхования по видам, половому, возрастному составу сельскохозяйственных животных, страхование которых подлежит государственной поддержке в 2017 году. Господдержку по страхованию КРС сельхозпроизводители могут получить при условии, что животные старше 2 месяцев.

Подробнее.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 25 мая 2016 г.

Адрес электронной почты для замечаний и предложений: a.avdonina@mcx.ru

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за безопасностью кормов и кормовых добавок, в том числе изготовленных из генно-инженерно-модифицированных организмов, на всех стадиях производства и обращения

Административный регламент исполнения Россельхознадзором функции по осуществлению федерального государственного надзора за безопасностью кормов и кормовых добавок, в том числе изготовленных из генно- инженерно-модифицированных организмов, на всех стадиях производства и обращения.

Подробнее.


Дата окончания независимой экспертизы: 22 июня 2016 г.

Адрес электронной почты для замечаний и предложений: p.kondratev@mcx.ru

Об утверждении Порядка выдачи и формы документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для ветеринарного применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики.

Документ разрабатывается в целях реализации пункта 10.1 статьи 5 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств». Кроме того, в целях осуществления функций по поддержке экспорта лекарственных препаратов для ветеринарного применения и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат для ветеринарного применения.

Подробнее.

Дата окончания публичного обсуждения: 3 июня 2016 г.

Адрес электронной почты для замечаний и предложений: i.karaseva@mcx.ru


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью