Над чем работает Минсельхоз: освобождение от НДС племенного молодняка и генетического материала сельхозживотных

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте.

Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

О порядке вступления в силу приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации

Признанные не нуждающимися в регистрации документы направляются для размещения (опубликования) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru); вступают в силу со дня размещения (опубликования) на «Официальном интернет-портале правовой информации», если в самих приказах не установлен иной срок вступления его в силу.

Подробно

Текст проекта акта. Ответственный за разработку: Екимова Алла Васильевна.

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений: a.ekimova@mcx.ru

Об утверждении перечней кодов видов продукции, освобождаемой от налогообложения на добавленную стоимость, перечисленных в подпункте 35 пункта 3 статьи 149 и подпункте 19 статьи 150 Налогового кодекса Российской Федерации

В связи с тем, что приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст с 1 января 2017 г. отменяется Общероссийский классификатор продукции, проектом постановления также утверждается Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности. Речь идет о перечне, включающем генетический материал и поголовье молочного КРС, которые освобождаются от НДС при реализации.

Подробно.

Текст проекта акта.

Ответственный за разработку: Багавиева Римма Фаезовна.

Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений: R.Bagavieva@mcx.ru  

Проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении требований к объему тары лекарственных препаратов для ветеринарного применения»

Цель регулирования: Предупреждение случаев употребления спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения не по назначению.

Планируемый срок вступления в силу: декабрь 2016 г.

Подробно

Уведомление о начале разработки.

Адрес электронной почты для отправки своих предложений: i.karaseva@mcx.ru

Кроме того, Минсельхозом на минувшей неделе подготовлен ряд документов по обороту алкогольной продукции.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью