Над чем работает Минсельхоз: гранты на инновационные проекты в АПК, функции Россельхознадзора в сфере земельного надзора

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки на портале regulation.gov.ru.

The DairyNews представляет перечень последних разрабатываемых Минсельхозом документов, имеющих отношение к молочному животноводству и АПК в целом.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Приказ «О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 сентября 2015 г. № 430 «Об утверждении документов, предусмотренных Правилами предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитии» государственной программы Российской Федерации «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы»

Документ готовится в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2015 г. N 678 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе в рамках подпрограммы "Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы"

Уведомление о начале разработки документа. Дата окончания общественного обсуждения – 12 мая 2016 года. Адрес электронной почты для замечаний и предложений - u.dzhabaev@mcx.ru

Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Согласно тексту документа должностные лица Россельхознадзора имеют право беспрепятственно контролировать соблюдение проверяемыми лицами обязательных требований в отношении объектов земельных отношений; выдавать предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства и их последствий, выявленных в ходе мероприятий по контролю (надзору), а также вносить для исполнения виновными должностными лицами представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.


Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы – 2 июля 2016 г. Адрес электронной почты для замечаний и предложений - v.atmashkina@mcx.ru , a.gavrilova@mcx.ru

Подробнее.

О размере платы в 2016 году за услуги по хранению зерна интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции.

Согласно документу, определена сумма не более 74 рублей 50 копеек за тонну хранимого зерна в месяц.

Дата окончания общественного обсуждения – 20 мая 2016 г. Адрес электронной почты для отправки замечаний и предложений: v.skvortcov@mcx.ru

Подробнее.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью