Начинающий фермер Денис Никифоров на средства господдержки будет развивать молочное скотоводство

Источник: The DairyNews
Начинающий аграрий успешно защитил свой бизнес-проект на состоявшейся накануне в краевой столице межведомственной комиссии.
Денис Никифоров планирует развивать молочное скотоводство. Сейчас в его хозяйстве содержится 40 голов молодняка крупного рогатого скота, имеется грузовой автомобиль и трактор, в аренде - сенокосные и пастбищные угодья, объект животноводства. С целью расширения производства фермер подал заявку на участие в конкурсе на соискание грантов по программе поддержки начинающих фермеров.

На средства гранта и собственные ассигнования аграрий планирует приобрести поголовье скота молочной продуктивности,  а также сельскохозяйственную технику для кормозаготовки. До конца 2016 года общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве планируют нарастить до 116 голов, из которых 40 – дойное стадо. Расширение производства позволит Денису Никифорову не только нарастить объемы производства продукции, но выполнить одно из главных условий  программы по поддержке начинающих фермеров – создать три постоянных рабочих места для селян.

Напомним, что объем господдержки по программе поддержки начинающих фермеров – до 1,5 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью