Начинающим фермерам Хабаровского края предоставят гранты

Источник: hab.kp.ru
Завершился прием документов от малых хозяйств, которые намерены получить гранты на реализацию новых проектов на селе, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

- Заявки в основном подали крестьянско-фермерские хозяйства и семейные животноводческие фермы. Все претенденты предоставили подробные бизнес-планы и теперь им предстоит защитить свои проекты на заседании конкурсной комиссии в конце июня. До этого времени специалисты министерства отберут наиболее удачные идеи. Они в основном связаны с молочным и мясным животноводством, а также овощеводством закрытого грунта. Эти направления сегодня востребованы. На свежие овощи, мясо и молочную продукцию от местных производителей есть устойчивый спрос покупателей, - отметили в правительстве.

Планируется профинансировать до 30 проектов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью