Начинающие фермеры Тюменской области получили господдержку

Источник: toptyumen.ru
Государственную поддержку в 2016 году в виде грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства на общую сумму более 18 миллионов рублей получили 16 начинающих фермеров Тюменской области.
Согласно постановлению регионального правительства максимальная сумма гранта для одного заявителя может составлять до 1,5 миллионов рублей. Фермер может подать заявку и на меньшую сумму, исходя из своих потребностей. Средняя сумма господдержки по данному конкурсу составляет около 1,1 миллиона рублей.

В результате последнего в этом году заседания конкурсной комиссии, в октябре гранты присуждены шестерым заявителям, при этом трое из них получили максимально возможную помощь – 1,5 миллиона рублей.

В числе получателей господдержки оказалась семья Галиевых из Тюменского района, которая несколько лет занимается птицеводством, а сейчас начинает разводить мелкий и крупный рогатый скот.

- Мы направим грант на техническое оснащение и приобретение бычков мясных пород. Такая существенная господдержка – большой толчок для развития нашего семейного хозяйства, – поделился своими планами фермер Динар Галиев.

В 2015 году господдержкой воспользовались 15 начинающих фермеров на общую сумму более 15 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью