Начинающие фермеры Алтайского края создали 21 вакансию для сельских жителей

Источник: altairegion22.ru
В этом году начинающие фермеры Алтайского края, получившие гранты на развитие хозяйств по программе «Поддержка начинающих фермеров», создали 21 вакансию для сельских жителей.

Обеспечение их рабочими местами - одно из условий участия в госпрограмме.

По информации Главного управления сельского хозяйства региона, в этом году гранты предоставили 32 фермерам. Сумма составила 48 млн. рублей. Полученные средства аграрии направили на приобретение поголовья скота, сельскохозяйственной техники и оборудования. По данным за три квартала этого года, закупили 668 голов крупного рогатого скота на сумму 28,3 млн. рублей, из них 393 головы - молочного направления и 275 голов - мясных пород. Сельскохозяйственной техники и инвентаря приобрели на 17,9 млн. рублей. Купили 10 тракторов, 14 пресс-подборщиков, более 20 единиц оборудования для производства и переработки молока, навесное оборудование.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью