Началось строительство крупного животноводческого комплекса в Борисоглебском районе

Источник: yarnovosti.com
14 августа губернатор области Сергей Вахруков принял участие в торжественной церемонии начала строительства животноводческого комплекса в поселке Красный Октябрь в Борисоглебском районе.
14 августа губернатор области Сергей Вахруков принял участие в торжественной церемонии начала строительства животноводческого комплекса в поселке Красный Октябрь в Борисоглебском районе.

Один из крупнейших в Центральной России, животноводческий комплекс будет специализироваться на молочно-товарном производстве. В его составе будет работать молокоперерабатывающий завод мощностью 350 тонн молока в сутки. Первую очередь комплекса планируется построить через год, полностью проект будет завершен в 2012 году.

- Сегодня особый день для сельского хозяйства всей Ярославской области. Мы закладываем фундамент для выхода агропромышленного комплекса региона на качественно новый уровень. Современное предприятие позволит создать новые условия жизни на селе и серьезно поможет нам в реализации комплексной целевой программы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий до 2014 года, - сказал Сергей Вахруков.

Животноводческий комплекс – это 250 новых рабочих мест и стабильная обеспеченность соседних хозяйств работой по заготовке кормов.

Инвестиции в строительство агропромышленного предприятия составят более 6 млрд. руб. до 2012 года. Инициатором проекта современного животноводческого комплекса выступила дорожно-строительная компания «Асдор». Правительство Ярославской области оказало организационно-консультационное содействие при подготовке строительства. Соинвестор проекта - Внешэкономбанк.

В беседе с журналистами губернатор Сергей Вахруков сообщил, что Правительство Ярославской области продолжит курс на комплексное социально-экономическое развитие сельских территорий, повышение качества и уровня жизни населения ярославской глубинки. Глава региона отметил своевременность решения областного Правительства о выделении дополнительных субсидий на закупку кормов хозяйствам, которые пострадали от засухи.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью