Начальника суздальской ветеринарии стал фигурантом уголовного дела об ущербе бюджету на 10 млн рублей

Источник: interfax.ru
Начальник суздальской районной станции по борьбе с болезнями животных стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий с ущербом бюджету в 10 млн рублей, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

По данным ведомства, чиновник единолично внес изменения в прейскурант на ветеринарные услуги, который ранее был утвержден департаментом ветеринарии администрации региона.

Изменения коснулись стоимости услуг станции для мясоперерабатывающего цеха одного из индивидуальных предпринимателей. В итоге "в период с июня 2015 года по июнь 2018 года для указанного ИП оказывались услуги по заниженной цене".

Следователи считают, что эти действия привели к тому, что бюджет недополучил около 10 млн рублей.

В сообщении отмечается, что сумма не поступивших денег равна двухлетнему объему бюджетного финансирования учреждения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью