На Вологодчине снижаются объемы производства молока

Источник: www.severinform.ru
Объемы производства молока в Вологодской области сократились в 2010 году на 4%, при этом сокращение объемов производства продолжается. Об этом на встрече с журналистами заявила первый заместитель Губернатора области Тамара Бритвина. Снижение объемов производства молока, по ее словам, связано, в том числе, - со уменьшением в регионе поголовья дойного стада.
Объемы производства молока в Вологодской области сократились в 2010 году на 4%, при этом сокращение объемов производства продолжается. Об этом на встрече с журналистами заявила первый заместитель Губернатора области Тамара Бритвина. Снижение объемов производства молока, по ее словам, связано, в том числе, - со уменьшением в регионе поголовья дойного стада. Так, только за последние 5 месяцев оно сократилось на 1,7 тысячи голов.

На восстановление поголовья дойного стада и для выхода на уровень прошлого года по производству молока на Вологодчине в этом году выделены средства в размере 45 миллионов рублей. Всего на содержание племенного поголовья в области в 2010 году будет направлено 144 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели было освоено лишь 23 миллиона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью