На Тамбовщине через месяц заработает крупнейший молокозавод

Источник: www.tatar-inform.ru
4 месяца назад в селе Стрельцы Тамбовской области был заложен камень на месте строительства молокоперерабатывающего завода. А уже в сентябре планируется пуск предприятия, на котором будет перерабатываться 25 тонн молока в сутки.
На Тамбовщине через месяц заработает крупнейший молокозавод
4 месяца назад в селе Стрельцы Тамбовской области был заложен камень на месте строительства молокоперерабатывающего завода. А уже в сентябре планируется пуск предприятия, на котором будет перерабатываться 25 тонн молока в сутки. Это крупный, важный для региона и оперативно реализуемый группой «Черкизово» инвестиционный проект, сообщает информационное управление области.

Как сообщил представитель инвестора – заместитель исполнительного директора ООО «Тамбовмолоко» Александр Исаков, строительно-монтажные работы выполнены на 70 процентов. На днях поступит оборудование, произведенное израильской фирмой. Его установку будут вести специалисты фирмы. Одновременно они обучат тамбовских технологов и инженеров работе на этом современном оборудовании. В дальнейшем специалистов для нового молочного производства планируется готовить на базе Мичуринской сельхозакадемии.

Губернатор области Олег Бетин возлагает большие надежды на завод в Стрельцах, ведь его строительство - это начало реализации масштабной программы по возрождению в регионе молочного животноводства. Завод позволит в полной мере обеспечить население качественными молочными продуктами местного производства. Тамбовские кефир, ряженка, сметана, сыры составят вполне достойную конкуренцию воронежским, липецким, московским продуктам, которые сегодня заполонили полки продуктовых магазинов, сообщает пресс-служба губернатора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью