На Среднем Урале может появиться кооперативный молокозавод

Источник: www.uralinform.ru
В России могут появиться кооперативные молокозаводы, созданные силами производителей молока и при федеральном финансовой поддержке. Об этом 3 марта 2010 года на Первом съезде производителей молока заявил первый вице-премьер Правительства Виктор Зубков.
В России могут появиться кооперативные молокозаводы, созданные силами производителей молока и при федеральном финансовой поддержке. Об этом 3 марта 2010 года на Первом съезде производителей молока заявил первый вице-премьер Правительства Виктор Зубков. Он пообещал уже в этом году выделить госсубсидии производителям на создание собственных перерабатывающих предприятий. По мнению представителей федеральной власти, такие "карманные" заводы позволят аграриям сдавать сырье по выгодной для них цене - 14-15 рублей за килограмм.

Как сообщила "Уралинформбюро" исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева, в "молочных кругах" Свердловской области этот вопрос уже прорабатывается. Не исключено, что таким кооперативным переработчиком может стать ГУП СО "Ирбитский молзавод". Однако пока механизм реализации проекта, а также схема работы участников новой кооперации - в стадии разработки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью