На программу развития молочного животноводства Иркутской области из областного бюджета будет выделено 9,5 млн. рублей

Источник: 38rus.com
Решением сессии Законодательного Собрания Иркутской области внесены изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 — 2012 годы», а также в Положение о порядке и условиях предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в 2009 году.
Решением сессии Законодательного Собрания Иркутской области внесены изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 — 2012 годы», а также в Положение о порядке и условиях предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в 2009 году. Напомним, вчера данный вопрос обсуждался на заседании Правительства Иркутской области под руководством Губернатора региона Дмитрия Мезенцева. Речь идет о перераспределении финансовых средств в размере 15 млн. рублей, связанных с возмещением части затрат на техническую и технологическую модернизацию, поскольку эта статья не софинансируется из федерального бюджета. 9,5 млн. из этих денег предлагается направить на программу по производству молока, что является условием, при выполнении которого в Иркутскую область на реализацию данной программы будут направлены 38,5 млн. рублей из федеральной казны. Оставшиеся после перераспределения 5,5 млн. рублей планируют частично покрыть недостаток средств на закупку молока у населения. Кроме того, за счет уменьшения средств на приобретение минеральных удобрений и племенных животных предлагается увеличить объем средств на закуп молока у населения еще на 5 млн. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью