На прилавках магазинов появится молоко «Липецкое подворье»

Источник: lipetsktime.ru
На ярмарках выходного дня липецкие сельхозпроизводители начали продавать товар под маркой «Липецкое подворье». Это проект Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и администрации региона. Первый продукт с таким названием можно купить с сегодняшнего дня. Это молоко агрофирмы «Трио» Долгоруковского района.
На прилавках магазинов появится молоко «Липецкое подворье»
На ярмарках выходного дня липецкие сельхозпроизводители начали продавать товар под маркой «Липецкое подворье». Это проект Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и администрации региона. Первый продукт с таким названием можно купить с сегодняшнего дня. Это молоко агрофирмы «Трио» Долгоруковского района. В рознице оно стоит дешевле, чем молоко других марок – с жирностью 2,5% примерно 20 рублей 90 копеек, 3,2% - 22 рубля 90 копеек. В ближайшее время продукция «Липецкого подворья» появится на прилавках сетевых магазинов «Покупайка», «Липка», «Подворье».
    
На презентацию молока «Липецкое подворье» на Центральный рынок в Липецке приглашены глава региона Олег Королев, а так же первые лица города и липецкие предприниматели.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью