На Кубани увеличивают надои

Источник: www.DairyNews.ru
В хозяйствах Краснодарского края увеличен дневной объем производства молока. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в среднем по всем животноводческим предприятиям Кубани суточный удой на одну фуражную корову составляет 14,2 кг, что выше аналогичного показателя 2008 года на 730 граммов.
На Кубани увеличивают надои
В хозяйствах Краснодарского края увеличен дневной объем производства молока. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в среднем по всем животноводческим предприятиям Кубани суточный удой на одну фуражную корову составляет 14,2 кг, что выше аналогичного показателя 2008 года на 730 граммов. Об этом сообщает ИА DairyNews со ссылкой на портал yuga.ru.

"Хозяйства 18 муниципальных образований края ежесуточно из расчета на одну фуражную корову производят молока больше, чем в среднем по краю. Наивысший удой получен в хозяйствах города Армавира – 16,2 кг, Ленинградского – 16 кг, Выселковского – 16 кг, Кореновского – 16,3 кг, Усть-Лабинского районов – 16,2 кг", – отметили в пресс-службе.

В целом по краю дневной объем валового производства молока составляет около 2 тыс. 418 тонн, что также превышает прошлогодний аналогичный показатель на 112 тонн.

Как уточнили в пресс-службе, достичь таких показателей удалось за счет отлично проведенной в 2008 году кампании по заготовке сочных и концентрированных кормов, а также благодаря 100-процентной обеспеченности хозяйств края зернофуражем.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью