На «Хладокомбинате №3» произошли перемены к лучшему

Источник: DairyNews.ru
На фабрике мороженого «Хладокомбината №3» завершились все плановые ремонтные и модернизационные работы, проведенные с целью повышения эффективности всех производственных процессов.

На фабрике мороженого «Хладокомбината №3» завершились все плановые ремонтные и модернизационные работы, проведенные с целью повышения эффективности всех производственных процессов.

Так, в начале 2009 года «Хладокомбинатом №3» были приобретены и смонтированы две новые упаковочные машины фирмы ECI Limited USA, которые позволяют упаковывать до 180 стаканчиков мороженого в минуту 24 часа в сутки. Техника оснащена современными автоматическими системами контроля и значительно превосходит ранее используемое оборудование по ряду производственных показателей.

Также на фабрике мороженого установлены новые виды дозирующих устройств, позволяющие выпускать оригинальные эскимо и брикеты в виде разноцветных спиралей с несколькими вкусами и добавлением различных фруктово-ягодных соусов или шоколадного топпинга. В скором времени ООО «Хладокомбинат №3»  порадует своих потребителей необычными новинками, изготовленными с применением нового оборудования.   

С целью увеличения производственных объемов на предприятии была произведена замена главной цепи на экструзионной линии. Благодаря этому фабрика получила возможность минимизировать количество отбракованной продукции и упаковочного материала. В ближайшее время Хладокомбинат планирует заменить скороморозильные камеры линии для производства  мороженого в вафельных стаканчиках, что позволит улучшить температурные режимы закалки продукта и, как следствие, улучшить внешний вид и вкусовые качества холодного десерта.

Кроме того, в преддверии весенне-летнего сезона – периода максимальных производственных нагрузок  - на  Хладокомбинате произведена масштабная профилактическая проверка всего технологического комплекса. В целях модернизации ресурсов были демонтированы устаревшие производственные элементы и подготовлены площади под установку нового оборудования. Также на предприятии выполнен комплекс работ по замене силовых электрических щитов и кабельных линий трансформаторной подстанции компрессорного цеха, что позволит «Хладокомбинату №3» оптимизировать технологические процессы и значительно снизить производственные издержки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью