На Харьковщине подписан Меморандум с производителями продовольственных товаров и реализаторами розничной торговли

Источник: Интегрум
В Меморандуме определены 15 товаров, торговая надбавка на которые не должна превышать 10% от оптовых цен производителя, который поставляет такие товары.

В Меморандуме определены 15 товаров, торговая надбавка на которые не должна превышать 10% от оптовых цен производителя, который поставляет такие товары.

В частности, мука пшеничная высшего сорта, хлеб и хлебобулочные изделия, макаронные изделия, крупы, рис, говядина, свинина, мясо птицы (курятина), колбаса вареная 1 сорта, молоко и кисломолочная продукция (за исключением продукции долговременного хранения - более 5 дней), масло сливочное, яйца куриные, сахар, масло подсолнечное, овощи (от поставщика).

После обсуждения текста Меморандума взаимопонимания, этот документ был подписан участниками совещания, в работе которого приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко и Виктор Зверев, а также начальники профильных управлений облгосадминистрации, начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Харьковской области, руководители предприятий-производителей продовольственных товаров и системы сетевой розничной торговли.

Меморандум открыт для присоединения всех производителей продовольственных товаров и субъектов системы сетевой розничной торговли, сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью