На каждого жителя Тюменской области - 383 кг молока

Источник: Вслух.ru
За январь - ноябрь 2009 года молочная промышленность Тюменской области (без автономных округов) по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 3,9%, скота и птицы на убой в живом весе - на 3,5%.
Производство яиц и молока в расчете на душу населения выросло на 3,9%, до 898 шт. и 383 кг соответственно; мяса (скота и птицы в живом весе) - на 3,4%, до 82 кг.
На каждого жителя Тюменской области - 383 кг молока
За январь - ноябрь 2009 года производство яиц и молока в хозяйствах всех категорий Тюменской области (без автономных округов) по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось на 3,9%, скота и птицы на убой в живом весе - на 3,5%.
Производство яиц и молока в расчете на душу населения выросло на 3,9%, до 898 шт. и 383 кг соответственно; мяса (скота и птицы в живом весе) - на 3,4%, до 82 кг. По удельным показателям производства этих видов сельхозпродукции Тюменская область занимает первое место среди субъектов РФ, входящих в УрФО.

В сельскохозяйственных организациях надой молока на одну корову по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился на 4,2% и составил 4342 кг, яйценоскость одной курицы-несушки снизилась на 3,9% и составила 296 яиц, сообщает Тюменьстат.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью