На ферме в Белоярском районе сгорели десять телят

Источник: justmedia.ru
В Белоярском районе при пожаре на ферме погибли десять телят. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 30 апреля в 21.20 загорелась молочно-товарная ферма в селе Златогорово Белоярского района. Пожар вспыхнул из-за короткого замыкания в электрощите. На площади 600 кв. метров выгорели кровля, потолочное перекрытие и стены помещения родильного отделения и дойного зала в здании фермы.
На ферме в Белоярском районе сгорели десять телят

В Белоярском районе при пожаре на ферме погибли десять телят. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 30 апреля в 21.20 загорелась молочно-товарная ферма в селе Златогорово Белоярского района. Пожар вспыхнул из-за короткого замыкания в электрощите. На площади 600 кв. метров выгорели кровля, потолочное перекрытие и стены помещения родильного отделения и дойного зала в здании фермы. Практически все стадо — 200 голов крупного рогатого скота и телят — удалось спасти, но десять теля погибли в огне.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью