На чукшанской ферме надой на корову свыше 4 тысяч

Источник: www.falenki.ru
Коллектив доярок чукшанской фермы СПК (к-з) «Победа» всегда в числе лучших не только в своем хозяйстве. За одиннадцать месяцев на этой ферме получили молока в среднем на корову по 4057 килограммов, обеспечив прибавку к прошлогоднему результату на 568 кг. Таких результатов здесь добились благодаря слаженности и добросовестного отношения к делу.
Коллектив доярок чукшанской фермы СПК (к-з) «Победа» всегда в числе лучших не только в своем хозяйстве. За одиннадцать месяцев на этой ферме получили молока в среднем на корову по 4057 килограммов, обеспечив прибавку к прошлогоднему результату на 568 кг. Таких результатов здесь добились благодаря слаженности и добросовестного отношения к делу. Да и коллектив доярок здесь опытный, с большим стажем работы с дойным стадом.

Но самая продуктивная группа коров на ферме у Валентины Александровны Новокрещиновой. Она получила молока в среднем от коровы за одиннадцать месяцев по 4226 кг. К концу года она должна обеспечить надой на корову не менее, чем по 4500 килограммов молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью