На Алтае открылось новое предприятие по производству масла и сыра

Источник: globalsib.com
В Смоленском районе Алтайского края открыто новое предприятие по переработке молока - дочернее предприятие ОАО "Красногорский МСЗ" (маслосырзавод). Для производства построено новое здание и паровая котельная. Первоначальные производственные мощности по переработке молока - 10 тонн в смену.
На Алтае открылось новое предприятие по производству масла и сыра
В Смоленском районе Алтайского края открыто новое предприятие по переработке молока - дочернее предприятие ОАО "Красногорский МСЗ" (маслосырзавод). Для производства построено новое здание и паровая котельная. Первоначальные производственные мощности по переработке молока - 10 тонн в смену. На новом заводе производится масло животное и цельномолочная продукция. Кроме того, на предприятии установлены линии по розливу питьевой воды. Сегодня здесь работают 25 человек.

Для формирования сырьевой базы бизнес-планом новой организации предусмотрено строительство молокоприемных пунктов в Смоленском и Петропавловском районах края, сообщили в администрации региона.

Стоимость проекта по строительству нового предприятия в селе Сычево Смоленского района составляет 35 млн рублей. В перспективе здесь намерены производить йогурты с добавлением выращенных в Алтайском крае фруктов и ягод. При этом технология исключает использование консервантов и красителей. Цех по производству йогуртов планируют построить в 2010 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью