На Алтае начался конкурс операторов по искусственному осеменению коров

Источник: www.amic.ru
Сегодня, 2 августа, на базе СПК "53-й Октябрь" в Романовском районе начнется XVII Краевой конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.
Сегодня, 2 августа, на базе СПК "53-й Октябрь" в Романовском районе начнется XVII Краевой конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В нем примут участие более 250 человек из 60 районов края. За звание лучшего по профессии будут соревноваться 56 участников, победители районных конкурсов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, конкурс продлится до 4 августа. Соревнования будет проходить в 4 этапа: работа в лаборатории, диагностика физиологического состояния и техника осеменения коров, проверка теоретических знаний, ведение форм отчетности. Конкурс предусматривает 9 призовых мест в 5 номинациях.

Призеры будут награждены дипломами и денежными премиями. Лучшие из них получат почетное право представлять Алтайский край в 2012 году на XII Всероссийском конкурсе. Необходимо отметить, на соревнованиях российского уровня алтайские операторы традиционно занимают призовые места. Не исключением стал и Всероссийский конкурс 2010 года, на котором алтайская команда заняла два призовых места.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью