На животноводческом комплексе в Павловском районе Краснодарского края выявили нарушения

Источник: kuban.kp.ru
Специалисты Россельхознадзора выехали с проверкой в Павловский район на предприятие «Нива», занимающееся разведением крупного рогатого скота. Инспекторы обнаружили, что при входе в производственные помещения отсутствуют дезковрики, а в полах молочного зала зафиксированы сколы плитки.
- Данные факты не позволяют осуществлять качественную мойку и дезинфекцию и могут привести к заносу на территорию фермы заболевания, - пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея. - Кроме того, установлен факт складирования навоза непосредственно на территории фермы.

За допущенные нарушения, в отношении должностного и юридического лица составили административный материал. Руководителей оштрафовали.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью