" />

На заводе "НЕВА МИЛК" запустили производство сыра в уникальной упаковке

Источник: The DairyNews
Эксклюзивное упаковочное решение для твердых и полутвердых сыров анонсировали на заводе "НЕВА МИЛК" 22 мая, сообщает The DairyNews с мероприятия. Упаковка, разработанная компанией Multivac, на отечественном рынке представлена впервые.
Новая упаковка-конверт производится с использованием меньшего количества пластика, чем упаковки типа жесткий термоформаж, рассчитанные на аналогичный вес и объем продукта. Кроме того, пленка оригинального конверта "Тысяча озёр" обладает лучшими показателями разлагаемости и требует меньше ресурсов для переработки. Как подчеркнул генеральный директор ООО "НЕВА МИЛК" Владимир Зюков, содержимое упаковки не изменится: в новом формате потребителю будут доступны полюбившиеся сыры Лёгкий и Сливочный. Цена на продукт также не изменится.

Материалом упаковки служит улучшенная полимерная пленка серии лёгкого вскрытия, которая соответствует европейским стандартам производства и изготавливается на высокотехнологичном немецком предприятии, отмечают во внешней пресс-службе "НЕВА МИЛК".

Длина новой упаковочной линии с производительностью 700 кг сыра в час на предприятии составляет 23 метра.

"НЕВА МИЛК" - один из ведущих отечественных производителей и дистрибьюторов молочной продукции. Группа компаний занимает 5% российского рынка сливочного масла и сыра в натуральном выражении с производством 30 000 тонн продукции в год.
Торговыми марками "НЕВА МИЛК" являются "Тысяча Озёр", "Сиртаки", "Город Сыра", "Золото Европы", Dolce.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью