На закупку кисломолочной продукции для детей раннего возраста в Ангарском районе потратили полтора миллиона рублей

Источник: i38.ru
На помощь малообеспеченным семьям с детьми от восьми месяцев до полутора лет в Ангарском МО ежемесячно тратится до 130 тысяч рублей.

В частности, как сообщается на сайте администрации муниципалитета, 1,5 миллиона рублей направлено в 2014 году из местного бюджета на реализацию программы по обеспечению детей раннего возраста кисломолочной продукцией.

Как пояснила начальник управления социальной защиты населения Татьяна Барковец, продукты прикорма для питания детей – смеси бифилайф и бифилин – выделяют по показаниям врачей, если у ребенка недостаточный вес или кишечные заболевания. Кроме того, статус малообеспеченной семьи тоже необходимо доказать документально.

Бесплатным питанием каждый месяц пользуются более 150 семей Ангарска и Ангарского района.

В большинстве муниципальных образований за счет средств областного бюджета малообеспеченные семьи получают только сухую молочную смесь. Ангарск – один из немногих городов, где для поддержания здоровья детей выделяются средства на специфичное лечебное питание.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью