На юге Казахстана прошли семинары для фермеров

Источник: www.bnews.kz
255 RU EN KZ
На юге Казахстана прошли обучающие семинары для фермеров, сообщает пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».
На юге Казахстана прошли обучающие семинары для фермеров, сообщает пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

По информации холдинга, семинары проводят сотрудники Центра управления воспроизводством стада и консалтинга в мясном животноводстве, созданного при дочерней компании «КазАгро» - АО «КазАгроМаркетинг».

Темой выступления на семинаре отечественных экспертов и их зарубежных партнеров стали технологии ведения скотоводства, породное преобразование товарного стада, вопросы кормопроизводства, вопросы противоэпизоотических профилактических мероприятий, причины распространения, профилактика и лечение заболеваний животных, вопросы воспроизводства стада и искусственное осеменение. Слушатели получили возможность ознакомиться с животноводческим комплексом, на базе которого проходил семинар. Им на практике было продемонстрировано применение технологии искусственного осеменения. Также специалисты презентовали методику определения стельности коров с использованием ультрасонографа.

Следующий цикл семинаров для фермеров северных регионов Казахстана пройдет в Енбекшильдерском и Щучинском районах Акмолинской области, Тайыншинском и Кызылжарском районах Северо-Казахстанской области, Карасуском районе и областном центре Костанайской области, Шетском и Бухаржырауском районах Карагандинской области.