На ярославских полях убрано более 30 тысяч гектаров зерновых культур

Источник: www.yarreg.ru
По оперативным сводкам департамента АПК Ярославской области, в регионе убрано более 30 тысяч гектаров зерновых культур, в том числе на зерно - 18,4 тысячи гектаров.
Лидерами уборочной страды являются хозяйства Ярославского, Гаврилов-Ямского и Даниловского муниципальных районов. Валовой сбор зерна составляет 44,7 тысячи тонн, из них на долю Ярославского района приходится 16,5 тысячи тонн.

Сейчас значительная часть площадей, занятых зерновыми культурами, используется для заготовки зерносенажа. Первоначально в области планировалось запасти 27,3 тысячи тонн этого корма, а в итоге в траншеи уложили 70,3 тысячи тонн, что в два с половиной раза больше, говорится в сообщении аграрного ведомства.

Там также отметили, что в прошлом году в начале сентября жатва в Ярославской области уже близилась к завершению, но теперь из-за непрерывных дождей она только-только достигла экватора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью