На ярмарках выходного дня в Рязани было продано 16 т молока и молочных продуктов

Источник: The DairyNews
В субботу, 18 ноября, ярмарки выходного дня, организованные министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и министерством экономического развития и торговли региона, прошли на пяти площадках Рязани.

Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Торговлю осуществляли 211 предприятий на 325 местах. Традиционно был представлен широкий ассортимент продуктов питания.

На ярмарках реализовано 12,6 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 16 т молока и молочных продуктов, 7,5 т хлеба и хлебобулочных изделий, 31,4 т картофеля, 5,9 т овощей и 7 т фруктов. Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 25 ноября.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркивает, что ярмарки выходного дня широко востребованы в регионе: люди приобретают там высококачественные рязанские товары по доступным ценам, а производители, в свою очередь, имеют возможность реализовать продукцию без посредников. Особое значение это имеет для владельцев садово-огородных участков. По поручению главы региона им оказывается всемерная поддержка.

В настоящее время разрабатываются меры по вовлечению в оборот заброшенных земельных участков, товариществам оказывается содействие в передаче электрообъектов на баланс электросетевых организаций, разъясняется новое законодательство, регулирующее деятельность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью