На выставке «Зеленая неделя - 2013» открылся павильон России

Источник: ИА DairyNews
18 января на Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в Берлине состоялось торжественное открытие российского павильона.
На нем представлены стенды 32 субъектов Российской Федерации, вдвое больше, чем в прошлом году. У Краснодарского края - самый большой стенд.

В Берлине проходит всемирно известная Международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя». В этом году в ней принимают участие фермеры, представители деловых и бизнес структур из 26 стран.

«Приехали сегодня сюда, в Берлин, российские купцы, представители агрокультуры, чтобы и мир посмотреть, и себя показать. По-русски говоря, на ярмарку приехали. Это очень здорово, что есть «Зеленая неделя» в Берлине, которая вызывает огромный интерес у инвесторов западных и российских. Это то, что надо России! - давая старт работе российской выставки, сказал министр сельского хозяйства России Николай Федоров. - И мне очень приятно, что сегодня здесь представлено 32 региона. В прошлом году их было 15. Наши аграрии представляют на «Зеленой неделе» более 200 инвестиционных проектов на общую сумму более 220 млрд. рублей. Эти проекты инновационные, они хорошо отработаны и имеют все шансы найти инвесторов здесь, в Германии».

В экспозиции агропромышленного комплекса Краснодарского края представлено более 150 инвестиционных проектов на сумму около 133 млрд. рублей. Информация о них в виде паспортов проектов на русском и английском языках, а также карта с месторасположением объекта размещена на информационном киоске и представлена в виде раздаточных материалов. В буклете «Агропромышленный комплекс» также представлены 15 листовок с приоритетными инвестиционными проектами на общую сумму 26,9 млрд. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью