На выставке «Продэкспо-2018» подмосковные власти надеются найти новых партнеров для реализации проекта сырного кластера

Источник: The DairyNews
Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, на выставке «Продэкспо-2018» подмосковные власти планируют найти новых партнеров для реализации проекта сырного кластера, который расположится в Дмитровском районе, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.

«В кулуарах этой замечательной выставки мы рассчитываем найти новых партнеров для сырного кластера», - сказал чиновник.

По его словам, Московская область практически полностью оснащена инфраструктурой, необходимой для работы сырных заводов.

The DairyNews напоминает: ранее глава Минсельхозпрода МО заявлял, что на территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» планируется создание сырного кластера с объемом производства 12,5 тысяч тонн в год. Общий объем инвестиций резидентов составит 2 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области на 2018 год объем инвестиций в строительство коммуникаций составит 292 миллиона рублей. Планируется, что создание сырного кластера позволит обеспечить 500 новых рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью