На выставке «Кубаньпродэкспо» дегустаторы оценили мясную и молочную продукцию

Источник: livekuban.ru
В Краснодаре в рамках 7-й оптово-продовольственной выставки-ярмарки "Кубаньпродэкспо" состоялся дегустационный конкурс мясной и молочной продукции.

В экспертную комиссию вошли представители отраслевых ассоциаций, профильных высших учебных заведений, научных организаций, предприятий по контролю качества и ведущие специалисты перерабатывающих предприятий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

По итогам конкурса лучшими признаны: ООО "Каневской мясоптицекомбинат" (мясная продукция), ОАО "Сочинский мясокомбинат", ОАО "Вимм-Билль-Данн", группа компаний Danone в России "Молочная продукция", сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Селянин", ООО "Фирма "Калория", "Кореновский молочно-консервный комбинат" и агрофирма "Приволье".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью