На выставке Агроферма-2012 был представлен станок для обрезки копыт датской компании KVK

Источник: ИА DairyNews
KVK Hydra Klov — современная компания, занимающаяся проектированием и производством оборудования для обработки и обрезки копыт.
Компания KVK Hydra Klov была основана в 1969 году Карлом Виктором Корнерупом, высококвалифицированным специалистом по обрезке копыт , получившим образование в Королевском ветеринарном и сельскохозяйственном университете Дании. Первоначально разработанная Корнерупом несложная инженерная конструкция постоянно совершенствовалась, и в настоящее время компания выпускает высокоэффективное оборудование, оснащенное гидравлическими системами. Клиенты KVK уверены в качестве устройств компании, обладающей более чем 40-летним опытом работы в сфере производства устройств для обрезки копыт.
KVK постоянно совершенствует популярные у клиентов устройства и дополнительные приспособления, а также гарантирует своевременную доставку своей продукции практически во все страны мира. Устройства KVK пользуются спросом во всём мире, от Северной Норвегии и Исландии до Саудовской Аравии и Дубая.
Станки компании KVK соответствуют самым строгим требованиям по быстрой и качественной обрезке копыт.
Например, модель 800-1 (рис.1) полностью автоматизирована, рассчитана на вес 200 – 900 кг. Ее конструкция обеспечивает максимальный комфорт для животного во время обрезки копыт. Все гидравлические элементы данного устройства могут работать в замедленном режиме во избежание риска повреждения животного.  Устройства разработаны таким образом, чтобы минимизировать уровень шума (уровень шума в нормальных рабочих условиях составляет не более 64 дБ). Они надёжны, отличаются исключительной прочностью и практически не требуют технического обслуживания. Конструкция станка даёт оператору возможность работать в максимально удобной позе. Высота устройства регулируется. Все рабочие площадки установлены заранее и оснащены эффективным освещением.
 
(рис.1)
Также можно посмотреть видео по этим ссылкам:

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью