На возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии по договору сельхозстрахования Пензенской области будет выделено 101,82 млн рублей

Источник: The DairyNews
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.02.2015 № 194-р утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и в области животноводства.
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил соответствующее распоряжение Правительства. Распределение субсидий из федеральной казны региональным бюджетам осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Федеральном законе о федеральном бюджете на текущий год.

Согласно утвержденному распределению Пензенской области будет направлено на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства 82515,3 тыс. рублей, на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства – 19305,1 тыс. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью