На Вологодчине производителям молока разрешили работать по патентной системе налогообложения

Источник: The DairyNews
Список видов деятельности, которые позволяют работать на патентной основе, на Вологодчине существенно расширился: к 47 видам, на сессии Законодательного собрания Вологодской области, добавили еще 16. Как стало известно The DairyNews, в их число вошло и молочное производство.
«Мы обсудили законопроект с представителями бизнес-сообщества, получили положительное заключение от предпринимателей: они поддержали как новый перечень, так и предлагаемые налоговые ставки, – рассказал вице-спикер ЗСО Алексей Канаев. – Тем не менее, во время рабочих встреч мы договорились продолжить совершенствование этого закона. В первую очередь речь идет о возможном введении так называемой «нулевой ставки» для начинающих предпринимателей. Кроме того, мы предлагаем провести дифференциацию стоимости патентов в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности. Думаю, что в ближайшее время комитет по бюджету и налогам внесет такие законопроекты на рассмотрение депутатского корпуса».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью