На Вологодчине поддержат развитие молочного животноводства в Грязовецком районе

Источник: 35media.ru
Серию двусторонних встреч с главами районов начал губернатор Вологодской области.

Первым главой, с которым Олег Кувшинников встретился один на один, стал руководитель Грязовецкого района Михаил Лупандин.

«Мы внимательно следим за тем, как развивается район. Наблюдается положительная динамика темпов промышленного производства, рекордные инвестиции в основной капитал. Муниципалитет занимает второе место среди районов области по производству молока, четвертое место по производству мяса. Вы делаете все возможное, чтобы поддержать развитие основных отраслей района», — отметил губернатор.

Михаил Лупандин рассказал о социально-экономической ситуации в муниципалитете и о новом инвестиционном проекте — крупнейшем в области животноводческом комплексе на 2000 голов, который будет реализовываться в Грязовецком районе. «Сегодня Грязовецкий район в авангарде по развитию молочного и мясного животноводства. Правительство области будет поддерживать подобные проекты», — отметил Олег Кувшинников.

Во вторник, 25 марта глава региона посетит Грязовецкий район с рабочим визитом и встретится с населением.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью